Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Олимпиада в Рио: у России 5 медалей и седьмое место в общекомандном зачете

В активе российской сборной в Рио пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовые. Это седьмое место в общекомандном зачете. На первом месте атлеты из США с двенадцатью медалями.

Во второй день Олимпиады в Рио россияне завоевали сразу четыре медали.

Отметим серебро в командных состязаниях лучниц. Нашу сборную в финальном поединке против Южной Кореи представляли Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова и Ксения Перова. Хотя одолеть соперниц не удалось, для нас и второе место — невиданный прорыв. До этого наивысшим достижением в современной российской истории была индивидуальная бронза на Олимпиаде в Пекине, сообщает телеканал "Россия 24".

"Это огромная радость для нас, большое событие для стрельбы из лука всей России. Мы очень рады, хотим сказать спасибо тренерам и всем", — рассказала спортсменка Инна Степанова.

"В Лондоне не хватило опыта, не смогли собраться и заняли тогда четвертое место. Но сегодня мы все изменили, и все получилось", — добавила Ксения Перова.

Менее часа назад в олимпийском Рио завершился финал эстафеты 4 по 100 у пловцов. Наша команда заняла только четвертое место, уступив несколько сотых австралийцам, которые пришли третьими. Золото у американцев.

И еще о плавании. По итогам соревновательного дня сразу несколько российских спортсменов пробились в финалы: это Александр Красных на дистанции 200 метров вольным стилем, Юлия Ефимова — 100 метров брассом и Евгений Рылов — на спине. Решающие заплывы пройдут завтра.

Итого в активе российской сборной в Рио пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовые. Мы сейчас на седьмом месте в общекомандном зачете. На первом месте атлеты из США с двенадцатью медалями, среди которых три — высшей пробы. Столько же золота у представителей Китая и Австралии, но по общему числу наград они уступают американцам и занимают второе и третье место соответственно. Замыкают таблицу испанцы, у которых пока только одна бронза.

Сегодня ждем медалей в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду среди мужчин. Нашу страну в финале представляют Виктор Минибаев и Илья Захаров. Перспектива выиграть золото реальна в спортивной гимнастике. Сегодня финал в мужском командном многоборье. Надежда на фехтовальщиц Софью Великую и Яну Егорян и представителей стрельбы из пневматической винтовки и стендовой стрельбы, где главной нашей звездой считается бронзовый медалист игр в Пекине Алексей Алипов. Также сегодня очередной матч у женской сборной по гандболу.