
Об этом на пресс-конференции в понедельник, 11 июля, сообщили глава Еврогруппы Йерун Дейсельблум и еврокомиссар по экономике и финансовым делам Пьер Московиси.
Председатель Совета министров финансов стран еврозоны, в частности, отметил, что "восстановление экономики стран зоны евро остается сильным, но повышенная неопределенность (связанная с выходом Великобритании из ЕС) негативно сказывается на экономической активности".
Пьер Московиси, в свою очередь, в своем выступлении заявил о том, темпы роста экономики еврозоны к началу 2017 г. будут на 0,2–0,5% ниже из-за прошедшего референдума и его итогов. При этом, еврокомиссар по экономике и финансовым делам отметил, что пока речь идет о предварительных оценках.First #eurogroup meeting since UK referendum. Euro area recovery is robust, heightened uncertainty is detrimental to economic activity
— Jeroen Dijsselbloem (@J_Dijsselbloem) 11 июля 2016 г.



















































































