Следком начал проверку после нападения рыбаков из КНДР на российского пограничника

Следственный комитет начал проверку по факту нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников. В результате инцидента в Японском море сотрудник ФСБ был ранен в голову. Ему была своевременно оказана необходимая помощь.

Следственный комитет начал проверку по факту нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников, передает канал "Россия 24". В результате инцидента в Японском море сотрудник ФСБ был ранен в голову. Ему была своевременно оказана необходимая помощь. Сечас его жизни ничто не угрожает.

Судно КНДР было обнаружено в исключительной экономической зоне России. Рыбаков застали на месте преступления — они вели добычу биоресурсов. Когда пограничники высадились на борт шхуны для осмотра, моряки на них напали. После предупредительных выстрелов силовики открыли огонь на поражение. В результате были ранены девять членов экипажа судна-нарушителя. Один из них позднее скончался.

В ближайшее время всю команду и их судно доставят в приморский порт Находка. Там, в рамках доследственной проверки судно осмотрят представители правоохранительных органов, пишут РИА Новости.