Трамп не считает, что Россия вмешивалась в выборы в США


EPA

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не считает возможным вмешательство России в проведение президентских выборов в США. Об этом заявил в интервью CNN один из членов переходной команды Трампа – представитель Национального комитета Республиканской партии Шон Спайсер.

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не считает возможным вмешательство России в проведение президентских выборов в США. Об этом заявил в интервью CNN один из членов переходной команды будущего главы государства — представитель Национального комитета Республиканской партии Шон Спайсер.

"Избранный президент Трамп не считает, что они это делали, — сказал Спайсер. — Он излагал эту позицию много раз". Спекуляции относительно хакеров, якобы действующих по указке России, регулярно появляются в американских СМИ в последние месяцы. В июле на портале WikiLeaks была опубликована электронная корреспонденция, похищенная неизвестными из компьютерных систем Национального комитета Демократической партии.

Окружение экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон утверждало, что к взлому якобы имеют отношение российские хакеры. В Кремле причастность Москвы к кибератакам не раз отрицали на самом высоком уровне.