Янукович прибыл в суд

Бывший президент Украины Виктор Янукович прибыл в здание Ростовского районного суда. Оттуда он в режиме видеоконференции выступит свидетелем по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года.

Бывший президент Украины Виктор Янукович прибыл в здание Ростовского районного суда, передает ТАСС. Оттуда он в режиме видеоконференции выступит свидетелем по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года.

Заседание проходит в Святошинском суде Киева. В рамках дела рассматривается обвинение пяти бывших сотрудников спеподразделения "Беркут" в убийстве активистов майдана.

Связь с Януковичем уже установили. На первом этаже здании суда собралось порядка 100 журналистов. В зал суда допустили только операторов с видеокамерами, остальные сотрудники СМИ будут следить за заседанием суда по видеотрансляции.

Всего заявки на аккредитацию подали 286 СМИ, но аккредитованы были не все, в частности, на суд не пустили российские медиа.

Адвокаты Виктора Януковича попросили доставить подозреваемых "беркутовцев" в суд или установить и ними видеосвязь, однако прокурор сообщил, что это невозможно, поскольку Лукьяновское СИЗО, где они находятся, заблокировано.