СМИ: оппозиция Сирии раздумывает о сотрудничестве с "Аль-Каидой"

Умеренная оппозиция Сирии рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" (запрещена в России) и другими экстремистскими группировками.

Умеренная оппозиция Сирии рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" (запрещена в России) и другими экстремистскими группировками. Информация об этом появилась в 3 декабря в газете The Washington Post.

Как уточняется, противники президента Сирии Башара Асада опасаются, что могут остаться без поддержки Соединенных Штатов. Поэтому среди прочих вариантов, по сообщениям американских официальных лиц, региональных экспертов и самих повстанцев, рассматривается более тесный альянс с хорошо вооруженной "Аль-Каидой" и другими террористическими организациями.

Отмечается также, что речь идет о возможном приобретении более мощного вооружения из арабских государств Персидского залива. Кроме этого, говорится об использовании более традиционной тактики, включая снайперские атаки на сирийских и российских военных.

Ранее представители Министерства иностранных дел России неоднократно заявляли, что Америка не выполнила обязательство по размежеванию умеренной оппозиции от террористов в Сирии, напоминает РИА Новости.