Путин поддерживает ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

Как заявил президент РФ Владимир Путин в своей речи в ходе ежегодной Большой пресс-конференции, он согласен с идеей ужесточения наказания за жестокое обращение с животными.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в своей речи в ходе ежегодной Большой пресс-конференции, он согласен с идеей ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, передает телеканал "Россия 24".

"Вы знаете, сейчас есть предложения по поводу ужесточения некоторых законодательных норм и вообще нормативного регулирования. Я бы их поддержал, но конечно, все должно быть в рамках разумного. Должно быть регулирование", — подчеркнул Путин.

Отвечая на вопрос журналиста, о том, не назрела ли необходимость создания института уполномоченного по защите прав животных в РФ в связи с резонансными случаями живодерства Путин ответил, что "уполномоченный по правам животных — звучит красиво, все-таки у владельцев собак, владельцев животных есть права. Однако и гуманитарные вопросы, связанные с человеческим, а не скотским отношением к животным — это несколько другая область регулирования, хотя она должна быть, безусловно", — сказал Владимир Путин.