Российская "молодежка" в полуфинале чемпионата мира по хоккею

На мировом хоккейном первенстве для молодежных сборных начались матчи плей-офф. Сборная России под руководством Валерия Брагина вышла на лед первой из четвертьфиналистов во встрече с командой Дании. Наша "молодежка" показала почти образцовый хоккей и победила – 4:0.

Датчане заняли второе место в группе "В" турнира, в то время как наши были только третьими в квинтете под литерой "А". Однако эксперты считают, что группа, где выступали россияне, на голову сильнее той, где лучшими двумя сборными стали шведы и датчане. Матч Россия – Дания показал, что специалисты не ошиблись.

Наша команда открыла счет на 8-й минуте (Полунин), а затем строго контролировала игру. У датчан мало что получалось, а в конце первой 20-минутки они пропустили шайбу от Капризова. Во втором отрезке матча скандинавы смогли несколько выровнять игру, но забить ни им, ни нашей команде не удалось.

Все решил третий период, в котором по броскам счет был практически равный – 8:7 в пользу россиян. Но с реализацией дела у наших обстояли куда лучше, и Карнаухов с Капризовым довели разницу в счете до "+4". Теперь сборная России ждет соперника по полуфиналу, который определится в матче США – Швейцария.