Наташа Королева подала в суд на СБУ


Global Look Press

Певица Наталия Порывай (известная как Наташа Королева) подала иск в киевский суд с требованием отменить решение Службы безопасности Украины (СБУ) о запрете въезда ей на Украину на пять лет.

Певица Наталия Порывай (известная как Наташа Королева) подала иск в киевский суд с требованием отменить решение Службы безопасности Украины (СБУ) о запрете въезда ей на Украину на пять лет, передает ТАСС.

Певица отметила, что 14 декабря было запланировано ее выступление в Киеве.

В пресс-службе киевского окружного административного суда отметили, что суд по данному факту открыл дело и назначил судебное заседание на 16 марта 2017 года.

По словам певицы, она "оказалась бессильна перед продажными, лживыми и трусливыми людишками, которые подло и гадко осудили, приговорили и разлучили ее с украинскими поклонниками на долгих 5 лет".

Как известно, Наташа Королева родилась в столице Украины в 1973 году, в 2004 году получила звание заслуженной артистки России. Известность ей принесли такие песни, как "Желтые тюльпаны", "Дельфин и Русалка" (в дуэте с Игорем Николаевым), "Маленькая страна" и "Подсолнухи".

Минкультуры Украины ранее опубликовало список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности Украины.