В результате теракта в Стамбуле погибли два сотрудника ФК "Бешикташ"


EPA

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" сообщил о гибели двух своих сотрудников, ставших жертвами теракта у домашней арены команды в Стамбуле. Как сообщается на сайте "Бешикташа", погибли работник клубного магазина и сотрудник отдела службы безопасности арены. Всего погибли 29 человек, ранены 166.

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" сообщил о гибели двух своих сотрудников, ставших жертвами теракта у домашней арены команды в Стамбуле. Как сообщается на сайте "Бешикташа", погибли 29-летний работник клубного магазина Уджу Тунча и сотрудник отдела службы безопасности арены Вефа Каракурду.

В ночь на воскресенье у стадиона "Бешикташ", где ранее прошла встреча местных футбольных команд, прогремел взрыв, напоминает ТАСС. "Бешикташ" опубликовал сообщение о том, что болельщики клуба успели покинуть стадион.

По последнем данным, в результате теракта в Стамбуле погибли 29 человек, ранены 166. Большинство погибших — сотрудники полиции. Как сообщил глава турецкого МВД Сулейман Сойлу, взрывное устройство находилось в заминированном автомобиле. Его привели в действие с помощью дистанционного управления. В Турции объявлен национальный траур.