Симоньян: Макфол сам все испортил, а потом обиделся

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян считает, что Майкл Макфол просто обиделся на телеканал, так как его часто там критиковали. Ранее бывший после США в России предложил признать Russia Today и агентство Sputnik иностранными агентами.

Маргарита Симоньян прокомментировала предложение Майкла Макфола признать Russia Today и агентство Sputnik иностранными агентами.

По словам главного редактора Russia Today, Макфол просто обиделся на телеканал, потому что его там часто критиковали."Мало мы знаем людей, которые будучи призванными налаживать отношения между двумя странами, умудрились внести столько личного вклада, чтобы эти отношения испортить", — заявила Симоньян. По ее мнению, Макфол "очень много сделал для того, чтобы взращивать антироссийскую истерию".

Ранее бывший посол США в России Майкл Макфол предложил подумать о новом законе, чтобы зарегистрировать Sputnik и RT в качестве иностранных агентов, так как они якобы поддерживали на выборах Дональда Трампа. Сейчас в США действует закон, запрещающий правительственное финансирование из-за рубежа кандидатов в президенты, однако никак не ограничивает деятельность СМИ, напоминает РИА Новости.