Американка подала в суд на мексиканский ресторан во Флориде после того, как во время фотосъемки упала с расположенной там статуи осла и повредила позвоночник. Пользователи "Фейсбука" развернули кампанию в защиту осла.
Инцидент произошел еще в августе 2015 года, однако иск в суд было подан лишь 3 февраля. В исковом заявлении 58-летняя Кимберли Бонн обвиняет ресторан мексиканской кухни в городе Талахасси в небрежности.
Ресторан разместил в помещении пластиковую статую осла в натуральную величину и призывал посетителей фотографироваться на ней.
При этом, как следует из заявления, статуя не была оборудована ни седлом, ни ступенькой для подъема на нее. Отсутствовали и предупреждения о том, что поверхность статуи является скользкой.
В результате падения Кимберли Бонн повредила позвоночник и теперь требует от ресторана 15 тысяч долларов компенсации, сообщает Daily Mail.
Поклонники заведения создали страницу в "Фейсбуке" в поддержку осла, заявляя, что пострадавшая виновата в своих проблемах сама. Они массово посещают ресторан, фотографируются на статуе и размещают фото в Сети с тэгом #For TheDonkey, призывая защитить осла от юридического преследования.
Ранее сообщалось, что в канадском "Макдональдсе" мужчина напал на посетителя с топором.





















































































