Сегодня, 22 марта, в одной из начальных школ уезда Пуян в центральной китайской провинции Хэнань в результате давки в учебном заведении погибли двое учеников, еще 20 детей пострадали.

Сегодня, 22 марта, в одной из начальных школ уезда Пуян в центральной китайской провинции Хэнань в результате давки в учебном заведении погибли двое учеников, еще 20 детей пострадали. Состояние двух из них врачи оценивают как тяжелое. О происшествии сообщила электронная версия газеты "Синьцзинбао", ссылаясь на данные местных властей.

Как уточняется, причиной давки стала паника среди детей, которая возникла после обрушения части стены у входа в туалет. К настоящему времени подтверждена гибель двоих детей: один ребенок умер по дороге в больницу, второго врачи пытались спасти уже в медицинском учреждении, но им это не удалось. 20 пострадавших учеников госпитализировали, двое из них находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

Местные власти незамедлительно создали рабочую группу, чтобы расследовать обстоятельства трагедии.