Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп об усилении армии: другого выбора нет


EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что вооруженные силы США становятся сильными как никогда. "У нас нет другого выбора", — написал он в "Твиттер".

Дональд Трамп заявил, что у США нет другого выбора кроме как усиление вооруженных сил. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Наши вооруженные силы быстро укрепляются и становятся сильны как никогда. Честно, у нас нет другого выбора", — почеркнул американский лидер.

В четверг США применили в Афганистане против боевиков "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России) сверхмощную неядерную бомбу. "Мать всех бомб" уничтожила 82 боевика. Трамп называл этот удар "очень удачной миссией", напоминает РИА Новости. Всего в арсенале у США есть 15 таких бомб.

Также на этой неделе Трамп назвал КНДР "проблемой, которую надо решать". К Корейскому полуострову подошла авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон".

Многие военные обозреватели, в том числе Михаил Ходаренок, полагают, что появление авианосца "Карл Винсон" со свитой — только авангард. Как пишет сайт Газета.Ru, Соединенные Штаты могут перебросить к границам Северной Кореи до 6 авианосцев, более десятка крейсеров, до 20 эсминцев и столько же подлодок.