Глава Минтранса пригласил Владимира Путина на открытие аэропорта "Платов"


ГТРК "Дон-ТР"

Президент России Владимир Путин встретился с главой Министерства транспорта страны. Максим Соколов проинформировал президента о ходе строительства аэропорта "Платов" в Ростовской области, сообщает сайт kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин встретился с главой Министерства транспорта страны. Максим Соколов проинформировал президента о ходе строительства аэропорта "Платов" в Ростовской области, сообщает сайт kremlin.ru. Он рассказал о том, что объект будет введён в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Стороны отметили значимость объекта — это будет первый в России аэропорт подобного класса, который построят практически с нуля, прямо в чистом поле. На вопрос президента: "Вы сами как оцениваете ситуацию, там всё нормально?". Соколов заверил, что все идет по плану, и пригласил Владимира Путина открытие аэропорта.

Уже в июне 2017 года будет завершено строительство транспортной развязки, соединяющей М-4 "Дон" и аэропорт "Платов". Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на заявление гендиректора АО "Дорспецстрой". Напомним, обе автодороги к "Платову" — от М-4 "Дон" и от Северного обхода Ростова-на-Дону — согласно госконтракту, планируют ввести в эксплуатацию в ноябре этого года.