ЦСКА - "Локомотив" - 4:0. Армейцы продолжают серебряную гонку

Валерий Шарифулин/ТАСС

В матче 25-го тура российской премьер-лиги ЦСКА на домашнем поле принимал "Локомотив". Встреча прошла в Москве и завершилась победой хозяев с разгромным счетом 4:0.

В матче 25-го тура российской премьер-лиги ЦСКА на домашнем поле принимал "Локомотив". Встреча прошла в Москве и завершилась победой хозяев с разгромным счетом 4:0.

"Красно-синие" открыли счет уже на 11-й минуте. Витиньо оторвался от обороны "Локомотива" и вывел Алана Дзагоева на голкипера. Полузащитник "армейцев"  не промахнулся. Мяч пролетел между ног Гилерме. Но затем автор гола был вынужден покинуть поле. Судя по всему, у Алана случился рецидив травмы.

"Локомотив" провел несколько хороших атак. Сначала Майкон перебрасывал Игоря Акинфеева, но вратарю помогли партнеры по команде. Затем два опасных нанес Мануэл Фернандеш. Подопечные Юрия Семина действовали первым номером, а ЦСКА действовал на контратаках. И на 39-й минуте Витиньо отправил игровой снаряд в створ ворот — 2:0.

Подопечные Виктора Гончаренко на последней минуте первого тайма довели дело до разгрома. Отличился Александр.

В перерыве главный наставник железнодорожников Юрий Семин произвел двойную замену. На поле вышли Дмитрий Баринов и Джефферсон Фарфан. Однако на 53-й минуте ЦСКА забил еще. Марио Фернандес сделал пас на ход Бибарсу Натхо, а тот пробил точно в дальний угол.

У гостей активен был Мануэл Фернандеш, но его удар по воротам получился не точным. ЦСКА ответил опасным выстрелом Натхо, но мяч пролетел мимо. ЦСКА владел преимуществом, а команда Семина просто доигрывала встречу. Счет больше не изменился — 4:0.

ЦСКА набрал 50 очков и верунл себе второе место в турнирной таблице чемпионата России. Армейцы отстают на семь очков от лидирующего "Спартака" и опережают "Зенит" в борьбе за место в Лиге чемпионво. "Локомотив" находится на седьмой строчке.