Тверской стрелок просил полицейских убить его

Сергей Егоров, которого обвиняют в убийстве девяти человек в садовом товариществе в Тверской области, при задержании просил полицейских застрелить его. Об этом рассказал сотрудник полиции, который проходит свидетелем по данному делу. Допрос свидетелей преступления проходит в настоящее время в Тверском областном суде. Рассмотрение дела Егорова началось в суде 29 августа.Обвиняемый признал себя виновным, но отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ.

Сергей Егоров, которого обвиняют в убийстве девяти человек в садовом товариществе в Тверской области, при задержании просил полицейских застрелить его. Об этом рассказал сотрудник полиции, который проходит свидетелем по данному делу.

Допрос свидетелей преступления проходит в настоящее время в Тверском областном суде. "Он был несильно пьян. Просил застрелить его якобы при попытке к бегству", - цитирует слова свидетеля ТАСС.

Рассмотрение дела Егорова началось в суде 29 августа.Обвиняемый признал себя виновным, но отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ.

Егорова обвиняют в том, что в ночь на 4 июня на территории садового товарищества "50 лет Октября" вблизи поселка городского типа Редкино он застрелил из охотничьего карабина девять человек. Перед этим обвиняемый распивал с дачниками спиртные напитки на одном из участков. После случившегося в ходе застолья конфликта Егоров съездил домой за карабином, а затем вернулся и расстрелял собутыльников. 

Егорову предъявлено обвинение по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц". Ему грозит пожизненное лишение свободы.