Молодая женщина из Великобритании погибла 14 апреля в результате ножевых ранений в Иерусалиме. Нападение на нее было совершено в трамвае недалеко от Старого города – места массового паломничества христиан со всего мира.
Нападавший, которым оказался 57-летний палестинец, был арестован после того, как его свалили и обезоружили окружающие. По предварительным данным, он страдает от психического расстройства, пишет Daily Mail.
Убитая является студенткой в возрасте примерно 20 лет, которая приехала в Израиль в качестве туриста на Страстную неделю. В результате атаки пострадали также беременная женщина, упавшая при экстренном торможении трамвая, и 50-летний мужчина, поранившийся при попытке скрыться от нападавшего.
В Иерусалиме в Страстную неделю традиционно применяются повышенные меры безопасности в связи со стечением в город огромного количества паломников.























































































