Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

Мусина вернули в СИЗО из больницы

Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин, находящийся под стражей по решению суда и экстренно переведенный ранее в больницу из-за ухудшения здоровья, возвращен в СИЗО.

Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин, находящийся под стражей по решению суда и экстренно переведенный ранее в больницу из-за ухудшения здоровья, возвращен в СИЗО. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления ФСИН по Татарстану Инга Мазуренко.

Суд подозревает Мусина в мошенничестве в особо крупном размере. Его арестовали сразу после допроса, передает РИА Новости.

По данным правоохранительных органов, в августе 2016 года сотрудники банка предоставили в ЦБ фиктивные данные о якобы имевшемся высоколиквидном активе, чтобы получить кредит. Затем деньги – 3 миллиарда рублей — были переведены на расчетные счета аффилированных с Татфондбанком организаций.

Позже в отношении Мусина возбудили второе дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Следователи считают, что Мусин и его подельники, зная о возможном отзыве лицензии у банка, незаконно вывели залоговое имущество по четырем кредитным договорам на сумму более 847 миллионов рублей.