Тема:

Убийство игумена Даниила 6 лет назад

За информацию об убийстве игумена в Переславле-Залесском обещан миллион

Министерство внутренних дел России объявило вознаграждение в размере 1миллиона рублей за любую информацию, которая поможет в розыске и задержании злоумышленника, который 7 июля 2016 года совершил убийство игумена Даниила – настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря в Переславле-Залесском.

Министерство внутренних дел России объявило вознаграждение в размере 1миллиона рублей за любую информацию, которая поможет в розыске и задержании злоумышленника, который 7 июля 2016 года совершил убийство игумена Даниила — настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря в Переславле-Залесском (Ярославская область). Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Тех, кто может пролить хоть малый свет на эту жуткую историю, просят обращаться в ближайшие отделения полиции или по телефонам, указанным на сайте ведомства.

Жестокое убийство 42-летнего игумена Даниила потрясло общество летом прошлого года. Он был зарезал хлебным ножом в своей келье.

Вскоре был задержан подозреваемый в совершении этого преступления – послушник-повар. Якобы у него с игуменом накануне произошла ссора. Сообщалось, что послушник просил отгул, чтобы съездить в Нижний Новгород, священник отгул не дал, и тогда, видимо, повар решил ему отомстить.

Сам послушник тогда свою вину не признал. Позже его отпустили на свободу, так как закончился его срок содержания под стражей. В МВД сообщили ТАСС, что на данный момент задержанных по этому делу нет.