Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

Британская полиция опубликовала фото террориста из Манчестера


Фото: GMP/Joel Goodman

В Великобритании полиция распространила фотографии террориста Салмана Абеди, сделанные перед его самоподрывом на концерте в Манчестере. По сообщению газеты Manchester Evening News, полицейские призывают всех, кто может знать о действиях Абеди незадолго до атаки, передать эту информацию в полицию.

В Великобритании полиция распространила фотографии террориста Салмана Абеди, сделанные за несколько часов до его самоподрыва на концерте в Манчестере. По сообщению газеты Manchester Evening News, полицейские призывают всех, кто может знать о действиях террориста незадолго до атаки, передать эту информацию в полицию.

Устроенные Абеди теракт произошел вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде, передает РИА Новости. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе 12 детей. Еще 75 человек остаются в больницах, из них 23 — в критическом состоянии. Несколько человек считаются пропавшими без вести.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).