Поместье, принадлежащее потомку династии Габсбургов, замок Бран, более известный как замок графа Дракулы, выставлен на продажу, однако его стоимость не разглашается. Продажей усадьбы занимается американская компания Herzfeld & Rubin, сделка будет проходить без открытых торгов. Известно, что изначально владелец поместья эрцгерцог Доминик фон Габсбург хотел передать поместье в государственную собственность Румынии за 80 миллионов долларов. 

У нынешнего владельца не хватает времени на обновление и ремонт усадьбы, а само содержание поместья обходится слишком дорого, в связи с чем, было принято решение выставить замок на продажу. Это должно помочь прибыльному туристическому объекту Румынии обзавестись достойным инвестором.

Замок Бран построен в конце XVI века и расположен на северо-западе Румынии. За несколько веков он имел много хозяев: сначала он принадлежал господарю Мирче Старому, а затем жителям Брашова и Габсбургской Империи. Но прославилось поместье благодаря жестокому князю Владу III Цепешу, который стал прототипом заглавного героя в романе Брэма Стокера "Дракула".