Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Тиллерсон: американские санкции должны сблизить Москву и Вашингтон


EPA

В российском посольстве в Вашингтоне вызвали недоумение слова госсекретаря США о новых санкциях. Рекс Тиллерсон заявил, что ограничительные меры призваны настроить Москву на сближение с США. Российские дипломаты отметили, что методы давления и нажима в отношении России не работают.

В российском посольстве в Вашингтоне вызвали недоумение слова госсекретаря США о новых санкциях. Ранее Рекс Тиллерсон заявил, что ограничительные меры призваны настроить Москву на сближение с американскими партнерами. Российские дипломаты отметили, что методы давления и нажима в отношении России не работают, а санкциями не добиться улучшения отношений.

После того, как американский конгресс принял законопроект о новых ограничительных мерах, российский МИД заявил об ответных шагах. До 1 сентября нашу страну должны покинуть 755 сотрудников американских диппредставительств. Таким образом, в России должно остаться 455 работников посольства и консульств. Именно такое число российских дипломатов и технических сотрудников работают в США, напоминает канал "Россия 24".