Алло, Эрдоган слушает! Турецкие сотовые компании поставили голос президента вместо гудков

Операторы сотовой связи в Турции заменили гудки на голос президента Эрдогана. Таким образом, каждый, кто звонил по телефону, сначала слышал поздравление главы государства с Днем демократии и народного единства, а уже потом мог поговорить с вызываемым абонентом.

Операторы сотовой связи в Турции заменили гудки на голос президента Эрдогана. Таким образом, каждый, кто звонил по телефону, сначала слышал поздравление главы государства с Днем демократии и народного единства, а уже потом мог поговорить с вызываемым абонентом. Накануне в Турции отметили годовщину неудавшейся попытки госпереворота. В митингах приняли участие сотни тысяч человек по всей стране.

Год назад группа солдат и офицеров из вооруженных сил Турции попыталась устроить госпереворот, напоминает телеканал "Россия 24". Более двух тысяч человек получили ранения, 249 – не считая мятежников — погибли. Реджеп Эрдоган обвинил во всём проповедника и общественного деятеля — Фетхуллаха Гюлена. Вчера на митинге в Стамбуле президент Турции заявил, что будет "отрубать головы предателям" и пообещал, что одобрит закон о смертной казни, если он пройдет через парламент.