Путин: Россия с симпатией относится к Трампу


EPA

Россия относится к президенту США Дональду Трампу с симпатией, так как он говорил о готовности восстановить отношения с Москвой - об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Россия относится к президенту США Дональду Трампу с симпатией, так как он говорил о готовности восстановить отношения с Москвой — об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Один из фрагментов документального фильма, снятого на основе их бесед, был обнародован в среду, 14 июня.

"Конечно, мы симпатизировали господину Трампу и сейчас это делаем, потому что он публично заявил о своей готовности и желании восстановить российско-американские отношения", — объяснил Путин.

"Мы, конечно, должны сейчас посмотреть, как будут развиваться отношения на практике между нашими странами, — добавил российский президент. — Он (Трамп) говорил о восстановлении экономических связей, о совместной борьбе с терроризмом, разве это плохо?"

Показ четырехсерийного документального фильма "Интервью с Путиным" (The Putin Interviews) стартовал на американском кабельном канале Showtime 12 июня, напоминает ТАСС.