Тема:

Пожары в Ростове-на-Дону 6 лет назад

Из-за пожара в Ростове-на-Дону пострадали 27 человек

В результате крупного пожара в частном секторе Ростова-на-Дону пострадали уже 27 человек. Возгорание началось в частном жилом доме на Нижегородской улице, после чего огонь перекинулся на соседние дома. Сами жители считают, что пожар в их домах устроили черные риелторы.

В результате крупного пожара в частном секторе Ростова-на-Дону пострадали уже 27 человек. Об этом РИА Новости сообщили в Минздраве Ростовской области.

Возгорание началось в частном жилом доме на Нижегородской улице, после чего огонь перекинулся на соседние дома. В настоящее время площадь возгорания достигла 10 тысяч квадратных метров. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Из зоны бедствия эвакуированы около 560 человек. Для пострадавших открыты пункты временного размещения. С огнем продолжают бороться 186 человек и 63 единицы техники, в том числе, 9 бортов авиации.

Сами жители считают, что пожар в их домах устроили черные риелторы.

"Сегодня к губернатору обратились жители улицы, где произошел крупный пожар, с жалобой, что в этом районе работают черные риелторы. Как подчеркнул Василий Голубев, причины возгорания должно установить следствие в рамках уголовного дела", — рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Ростовской области.