Forbes признали Майкла Джексона самой богатой мертвой знаменитостью


Global Look Press

Авторы экономического журнала Forbes составили ежегодный список звезд, которые продолжают хорошо зарабатывать даже после своей смерти. Скончавшийся в 2009-м Майкл Джексон возглавляет этот рейтинг уже пятый год подряд.

Авторы экономического журнала Forbes составили ежегодный список звезд, которые продолжают хорошо зарабатывать даже после своей смерти. Скончавшийся в 2009-м Майкл Джексон возглавляет этот рейтинг уже пятый год подряд.

Песни покойного короля поп-музыки, а также его недвижимость, принесла родственникам Джексона 75 миллионов долларов в этом году. Значительную часть этой суммы артист заработал благодаря выпуску альбома Scream, состоявшего из неопубликованных ранее песен. Некоторые из этих композиций вошли в программу цирка Cirque du Soleil в Лас-Вегасе.

На втором месте в рейтинге самых богатых покойных звезд оказался гольфист Арнольд Палмер, умерший в сентябре 2016-го. Он заработал 40 миллионов долларов благодаря продаже прав на изобретенный спортсменом напиток на основе лимонада и холодного чая.

Третью позицию в рейтинге Forbes занял скончавшийся в 2000 году автор комиксов и художник Чарльз Шульц (38 миллионов долларов). Эти деньги наследники Шульца получили за право использовать образы мастера в фильмах и мультфильмах.

Четвертым в списке Forbes оказался Элвис Пресли, умерший в 1977 году. Он заработал 35 миллионов долларов, так как поклонники артиста по-прежнему продолжают скупать его записи, а также ходят в дом-музей певца "Грэйсленд" в Мемфисе, штат Теннесси.