Футбольный "Зенит" вывез из норвежского Тронхейма ничью

Завершились матчи 4-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Питерский "Зенит" проводил очередную встречу в группе "L" против норвежского "Русенборга", который россияне дома переиграли со счетом 3:1. Ответная игра получилась для "сине-бело-голубых" не столь впечатляющей и завершилась вничью – 1:1.

"Зенит" приехал в норвежский Тронхейм после сокрушительного поражения от московского "Локомотива" в национальном чемпионате (0:3), но в ранге фаворита группы евротурнира, выигравшего все три стартовых матча. Но очередная игра получилась достаточно трудной для гостей из города на Неве.

Питерцы провели довольно блеклый первый тайм, не создав верных голевых моментов у ворот хозяев поля, а в начале второй 45-минутки получили гол в свои ворота: пенальти реализовал нападающий Бендтнер. Только после этого "Зенит" прибавил в скорости и после затяжного штурма сумел уйти от поражения на 90-й минуте игры благодаря голу Кокорина.