Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Мутко: повторения ситуации с бакланами не допустим


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Вице-премьер Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заверил, что больше недоразумений с птицами, разрушающими цельность крыши стадиона "Санкт-Петербург", не повторится. Главной причиной такого заявления является новая установка на спортивном сооружении.

Вице-премьер Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заверил, что больше недоразумений с птицами, разрушающими цельность крыши стадиона "Санкт-Петербург", не повторится. Главной причиной такого заявления является новая установка на спортивном сооружении.

"На стадионе установлена система отпугивания птиц, потому что на многих стадионах установлены мембраны, которые привлекают пернатых, – цитирует Мутко РИА Новости. – Такой опыт будет учтен и для других стадионов. Мы посмотрим, где может быть такая кровля".

Напомним, что в августе стало известно о повреждениях бакланами крыши самого дорогого стадиона России Птицы протыкали клювами светоотражающую пленку футбольного сооружения, что вызывало проблемы при эксплуатации арены на Крестовском острове.