"Бавария" заинтересована во вратаре "Байера" Бернде Лено


EPA

Мюнхенская "Бавария" выразила свою заинтересованность в голкипере леверкузенского "Байера" Бернде Лено. Сообщается, что трансфер немца является вынужденной мерой, поскольку у мюнхенцев выбыло из строя сразу два вратаря: Мануэль Нойер и Свен Ульрайх.

Мюнхенская "Бавария" выразила свою заинтересованность в голкипере леверкузенского "Байера" Бернде Лено. Сообщается, что трансфер немца является вынужденной мерой, поскольку у мюнхенцев выбыло из строя сразу два вратаря: Мануэль Нойер и Свен Ульрайх. Из-за этого в матче 15-го тура в воротах "Баварии" против "Айнтрахта" стоял номинально третий голкипер Том Штарке.

Как сообщает Чемпионат.Com со ссылкой на Bundesliga Spotlight, руководство мюнхенского клуба предложило сделку "Байеру", согласно которой те получат все того же Ульрайха вместе с денежной суммой в обмен на Лено. Однако леверкузенцы ответили отказом на предложение баварцев. Сообщается, что в действующем контракте вратаря "Байера" указана сумма отступных, которая равняется 18 миллионам евро.

Напомним, что Том Штарке отыграл за "Баварию" в выездном матче с "Айнтрахтом" все 90 минут, не пропустив ни одного гола. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Юппа Хайнкесса. Победный гол забил Артуро Видаль и принес клубу статус "зимнего" чемпиона Бундеслиги.