Итальянский наставник московского "Спартака" Массимо Каррера после выстраданной его подопечными на 90-й минуте победы над тульским "Арсеналом" (1:0) отметил, что погода в городе самоваров и пряников была не вполне футбольная. Но игра ему понравилась.
"Конечно, погодные условия были совсем неподходящими для футбола, — цитирует главного тренера официальный сайт "красно-белых". – Но я хочу поздравить и игроков "Арсенала", и своих ребят: даже в таких условиях они играли в футбол".
Почти на каждой пресс-конференции Каррере задают вопрос о возможности "Спартака" сохранить чемпионский титул. "Это то, к чему мы стремимся. Нам предстоит сыграть еще один матч сейчас и десять после перерыва в чемпионате", — сказал итальянец после матча в Туле.
Тренер опроверг информацию, что Промес остался в Москве из-за того, что мог получить четвертое предупреждение и пропустить ключевой матч с ЦСКА: "Нет. У Джикии тоже три карточки, но он вышел на поле. А Квинси помешали проблемы с икроножной мышцей. Но сегодня ему уже лучше. В любом случае в Ливерпуль Промес полетит".
В запасе перед игрой с "канонирами" остался и Зе Луиш: "У него проблема с ногами, из-за чего он даже не смог надеть бутсы. Но до встречи с "Ливерпулем" еще четыре дня, и я думаю, он восстановится. И, кстати, с Самедовым, который был заменен, ничего страшного. Просто он заметно устал".


























































































