1 миллион человек: на митинг в Грозном собралось почти все население Чечни


Антон Подгайко/ТАСС

В Грозном завершился многолюдный митинг в поддержку президента России и главы Чечни. Он прошел без происшествий. Как сообщили в республиканском МВД, на акцию собрались около 1 миллиона жителей республики, это большая часть ее населения.

В Грозном завершился многолюдный митинг в поддержку президента России и главы Чечни. Он прошел без происшествий. Как сообщили в республиканском МВД, на акцию собрались около 1 миллиона жителей республики, это большая часть ее населения. Согласно данным, приведенным на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне на 1 декабря 2015 года, в республике проживает 1 миллион 393 тысячи человек, передает "Интерфакс".

Участники митинга, как сообщалось ранее, полностью заполнили центральную площадь Грозного и прилегающие к ней проспекты и скверы. Они держали в руках плакаты с лозунгами в поддержку политического курса Владимира Путина и деятельности Рамзана Кадырова. Можно было увидеть и множество слоганов с критикой несистемной оппозиции. Ее участники акции называют "пятой колонной".

Акция в поддержку главы Чечни началась в соцсетях. Там проводится флешмоб "Кадыров — гордость России". Свои фотографии с хештегом в его поддержку опубликовали некоторые депутаты Госдумы, сенаторы, актеры, писатели, музыканты. Появились и фото с хештегом в поддержку Кадырова, снятые перед Белым домом в Вашингтоне, в Стамбуле и Анкаре, а также в европейских столицах.