Тема:

Атака в Буркина-Фасо 8 лет назад

При атаке террористов на Уагадугу погибла украинская семья


EPA

По данным министра иностранных дел Украины Павла Климкина, в результате совершенной в столице Буркина-Фасо Уагадугу террористической атаки погибла украинская семья, в том числе, 9-летний ребенок.

По данным министра иностранных дел Украины Павла Климкина, в результате совершенной в столице Буркина-Фасо Уагадугу террористической атаки погибла украинская семья — четыре человека, в том числе, 9-летний ребенок.

Как сообщалось, в минувшую пятницу террористы атаковали в Уагадугу кафе, после чего захватили заложников в отеле "Сплендид", где часто селятся иностранцы, в том числе, сотрудники ООН. По последним данным, жертвами атаки стали, по меньшей мере, 29 человек из 18 стран, свыше 30 человек получили ранения. Среди погибших — двое граждан Швейцарии, подданный Нидерландов, шестеро граждан Канады, гражданин США. Россиян среди погибших и пострадавших нет.

Ответственность за террористические атаки в Уагадугу взяла на себя действующая в регионе Сахеля и Сахары радикальная организация "Аль-Каид (запрещена в РФ)а в странах исламского Магриба". Власти Буркина-Фасо объявили трехдневный траур по жертвам нападения экстремистов.