Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Антитеррористические операции в Брюсселе приносят новые плоды


EPA

Во вторник, 22 марта, антитеррористическая бригада провела операцию в брюссельской коммуне Скарбек. В результате обысков было обнаружено взрывное устройство, начиненное, в том числе, гвоздями. Также были найдены химические материалы и знамя террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Во вторник, 22 марта, вечером антитеррористическая бригада провела операцию в брюссельской коммуне Скарбек. В результате обысков было обнаружено взрывное устройство, начиненное, в том числе, гвоздями. Также были найдены химические материалы и знамя террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и федеральный прокурор Фредерик ван Лев сообщили, что обыски в Брюсселе продолжаются, но в интересах следствия они не могут сообщать какую-либо подробную информацию о них.

Для жителей коммуны Скарбек, которые из-за проводимой операции не могут попасть домой, власти организовали кризисный центр, сообщает агентство "Интерфакс". По информации местного издания Le Soir операция сосредоточена в привокзальном квартале коммуны, полицией установлен периметр безопасности с перекрытием авеню принцессы Элизабет на месте ее пересечения с авеню Альбера Жиро.