В библиотеку американского вуза вернули книгу спустя полвека


twitter.com

Бывший студент Дейтонского университета в американском штате Огайо вернул в библиотеку родного вуза книгу об истории крестовых походов, которую он взял почитать 49 лет назад. Внутрь фолианта мужчина вложил записку с извинениями и объяснил причину столь долгой задержки.

Бывший студент Дейтонского университета в американском штате Огайо вернул в библиотеку родного вуза книгу об истории крестовых походов, которую он взял почитать 49 лет назад. Внутрь фолианта мужчина вложил записку с извинениями и объяснил причину столь долгой задержки, сообщает Mirror.

Джеймс Филлипс, который взял книгу по истории в 1967 году, когда учился на первом курсе вуза, написал, что библиотечный том завалялся у него дома.

Обычно студентов, которые вовремя не возвращают книги, штрафуют. Представители библиотеки заявили, что долг Филлипса составляет 354 доллара, однако сотрудники университета великодушно прощают ему эту сумму.

Впрочем, не всем так везет, как американцу. Ранее зарубежные СМИ писали о том, что британец, продержавший дома библиотечную книгу 61 год, был вынужден заплатить 6,3 тысячи долларов штрафа.