Военная операция ВКС России в Сирии будет находиться под наблюдением нового разведцентра

Турция и США решили создать совместный координационный центр около границы с Сирией. Задача центра, официально - поиск террористов среди беженцев на территории Турции и разведка в Сирии. А, вот здесь, очевидно, группировка ВКС России интересует американцев и турок не меньше, чем дела террористов.

Турция и США решили создать совместный координационный центр около границы с Сирией. Об этом сообщают американские СМИ. Задача центра, официально — поиск террористов среди беженцев на территории Турции и разведка в Сирии. А, вот здесь, очевидно, группировка ВКС России интересует американцев и турок не меньше, чем дела террористов, полагает телеканал "Россия 24".

"Такой формат двустороннего разведцентра позволит и Америке, и туркам собирать информацию о том, что происходит в Сирии. Каким-то образом контролировать российскую военную активность в регионе. И самое главное — анализировать и наблюдать — куда пойдут в случае, если примирение и режим прекращения огня не будут реализованы. В любом случае американцы будут вмешиваться и модерировать события. В том числе с использованием инструмента спецопераций, для которого и предназначено ЦРУ и его оперативная резидентура в регионе", — отметил военный эксперт Игорь Коротченко.