Хоккеисты Германии одержали важнейшую победу над сборной США

Продолжается чемпионат мира по хоккею. В Санкт-Петербурге играли команды группы В – сборные Германии и США. Немцы побелили со счетом 3:2 и вышли на третье место.

Патрик Хагер распечатал ворота американцев на третьей минуте, когда те играли в меньшинстве. Но "звездно-полосатые" отыгрались на 11-й минуте, когда соперники играли в формате 4 на 4. Отличился Джек Макнейб. Но сборная Германии ответила точным попаданием Кристиана Эрхоффа на 14-й минуте и завершила первый период со счетом 2:1.

Едва начался второй период, как команда США восстановила равенство – Остон Мэтьюз забросил шайбу в большинстве. Счет 2:2 продержался вплоть до конца третьего периода. И когда казалось, что дополнительного времени не избежать, Корбиниан Хольцер вывел немцев вперед, уже окончательно.

Благодаря победе с результатом 3:2 сборная Германии набрала 10 очков и вышла на третье место в группе В. Немцы обошли американцев, которые с девятью очками занимают четвертое место.