Кладбищенская дань: нелегалы расстреливали друг друга из "калашей" и травматов

Выходцы из Северного Кавказа и Средней Азии, устроившие побоище на Хованском кладбище в Москве, использовали не только биты, палки и арматуру, но и автоматы Калашникова. При осмотре места преступления полиция нашла гильзы от них.

Выходцы из Северного Кавказа и Средней Азии, устроившие побоище на Хованском кладбище в Москве, использовали не только биты, палки и арматуру, но и автоматы Калашникова. При осмотре места преступления полиция нашла гильзы от них и травматов.

Конфликт разгорелся из-за передела сфер влияния. Выходцы из Чечни и Дагестана пытались взять под контроль работы по обслуживанию кладбища, а вечером 13 мая требовали у обслуживающего персонала кладбища отступные или, как говорят в криминальном мире, дань. Разборки были назначены на 14 число. По разным данным, в них приняли участие 200-400 человек.

В организации "Ритуал" рассказали, что участники драки из Средней Азии – нелегалы, скрывавшиеся на Хованском кладбище от инспекторов ФМС, передает ТАСС. По данным столичного МВД, они работали на соседней стройке.

Между тем, в конфликте погибли три человека, более десяти пострадали. Правоохранители задержали 90 человек. В ближайшее время их допросят.