Нападающий Александр Радулов присоединится к сборной России и продолжит подготовку к чемпионату мира по хоккею. Несколько дней назад Радулов не прибыл на сбор национальной команды и уехал в США для подписания контракта с клубом НХЛ.

В прессе появилась информация, что Радулов не прибыл в расположение сборной из-за конфликта с главным тренером команды Олегом Знарком, а также в знак поддержки нападающего СКА Ильи Ковальчука, не получившего приглашение в сборную. Но пресс-служба Федерации хоккея России сообщила, что никакого конфликта не существует, и в скором времени Александр присоединится к команде.

"Радулов присоединяется к сборной. Александр объяснил Олегу Знарку ) свою позицию, причины опоздания в сборную и извинился перед тренерским штабом, — сказал ТАСС председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг. — Главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира. Еще раз повторю — правила, касающиеся явки игрока в расположение сборной, едины для всех, а наша команда — сплоченный коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Все мы знаем Радулова, как яркого, эмоционального игрока. Эмоции должны помогать играть в хоккей, добиваться общего результата. Мастерство Александра, очень пригодится команде. Сейчас самое главное — успешное выступление нашей сборной. Это наша общая задача", — добавил Ротенберг.