После двух периодов финны выигрывают у сборной России 3:1

В Москве продолжается полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. После двух периодов впереди финны 3:1.

После первого периода, выигранного сборной России со счетом 1:0, ожидалось, что наша команда усилит давление и разовьет успех. Но все вышло с точностью до наоборот. Вторую двадцатиминутку выиграли финны с результатом 3:0.

В начале второго периода Себастьян Ахо в большинстве поразил ворота Сергея Бобровского. Наша команда не придала большого значения этому голу, продолжала играть в свой хоккей и могла выйти вперед. Но не получилось. А финской сборной удалось провести две разящие атаки. Сначала Юсси Йокинен с подачи Александра Гранлунда вывел команду Финляндии вперед, а затем Ахо снова в большинстве забросил свою вторую шайбу.

После двух периодов наша сборная проигрываает 1:3. Но у сборной России есть 20 минут для того, чтоб исправить ситуацию.