Следственный комитет по Новосибирской области начал доследственную проверку после ДТП с автобусом в Искитимском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Следственный комитет по Новосибирской области начал доследственную проверку после ДТП с автобусом в Искитимском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка в целях установления возможных фактов оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке детей", — отметили в пресс-службе.

На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

ДТП с автобусом, в котором находились дети, произошло около 08:30 по местному времени 14 июня на 74-м километре автодороги Р-256 "Новосибирск – Ташанта", в районе поселка Линево. Автобус, следовавший из Новосибирска в Барнаул, столкнулся с легковым автомобилем.

В автобусе находились 14 человек, 11 из которых – несовершеннолетние. Они были госпитализированы в медицинские учреждения Искитимского района. В больницах до сих пор находятся семь человек, из них пятеро детей. Состояние пяти пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести.

Известно, что дети приехали в Новосибирск из Красноярска для участия в соревнованиях по плаванию.