В правительстве области представили врио главы региона Дмитрия Миронова


ГТРК "Ярославия"

Сегодня днем в Правительстве области полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов представил временно исполняющего обязанности.

Сегодня днем в правительстве области полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов представил временно исполняющего обязанности главы региона Дмитрия Миронова. Напомним, накануне Сергей Ястребов досрочно сложил полномочия губернатора.

На представлении присутствовали члены правительства области, депутаты и руководители ведомств.

Первым слово взял полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов. Он поблагодарил Сергея Ястребова и его команду за проделанную работу и отметил, что будет ходатайствовать о представлении его к госнаграде. Также Беглов сообщил, что Сергей Ястребов продолжит работать, но уже в федеральных структурах.

Временно исполняющему обязанности губернатора Дмитрию Миронову он озвучил основные задачи. Рост промышленного производства, производительности труда, развитие малого и среднего предпринимательства.

Дмитрий Миронов отметил, что своим решением президент оказал ему большое доверие, а главной своей задачей называл улучшение качества жизни людей. И подчеркнул, что намерен не только сохранить, но и приумножить то, что удалось достичь предыдущей команде.

Затем слово предоставили Сергею Ястребову. Он также поблагодарил коллег за работу и пожелал области успешного завершения подготовки к юбилею.

Новый руководитель области — Дмитрий Миронов ранее занимал пост заместителя министра внутренних дел. На эту должность он был назначен в конце прошлого года. До этого работал в МВД начальником Главного управления уголовного розыска. А затем возглавлял Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. С 1990-го по 2013 годы проходил службу в структурах госбезопасности. Дмитрию Миронову 48 лет. Родом из Хабаровска. Закончил высшее военное общевойсковое командное училище. Отметим — временно исполняющий обязанности главы региона уже был в Ярославле в марте этого года. На Госсовете по безопасности дорожного движения под председательством президента России Дмитрий Миронов выступал с докладом.