Турецкая армия и ВВС коалиции начали освобождать сирийский Джараблус от боевиков


EPA

На севере Сирии начата операция по освобождению от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)области Джараблус. Она проводится турецкой армией и воздушными силами коалиции. Турецкие войска в настоящее время интенсивно используют против террористов артиллерию.

На севере Сирии начата операция по освобождению от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)(группировка запрещена в РФ) области Джараблус. Она проводится турецкой армией и воздушными силами коалиции. Турецкие войска в настоящее время интенсивно используют против террористов артиллерию, уточняет агентство "Интерфакс".

Операция направлена на то, чтобы очистить сирийско-турецкую границу от боевиков, на предотвращение миграции, помощь мирным жителям, а также – на поддержку территориальной целостности Сирии.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщал о готовности Анкары подержать сирийских мятежников-оппозиционеров, собирающихся выбить боевиков ИГ из Джараблуса. Глава турецкого МИД заявил, что Турция не хочет, чтобы "Исламское государство" существовало в Ираке и Сирии.