Вечером 1 сентября жители и гости Африки имели возможность насладиться потрясающим солнечным затмением.

Вечером 1 сентября жители и гости Африки имели возможность насладиться потрясающим солнечным затмением, сообщает the Guardian.

В пик затмения Луна полностью закрыла Солнце, и все, что можно было увидеть на небе – это кольцо света.

К сожалению, это затмение можно было увидеть только на небольшой территории в центральной Африке, на островах Мадагаскар и Реюньон.

На острове Реюньон затмение продлилось всего 2 минуты 33 секунды.

Зрителям пришлось надевать специальные защитные очки, чтобы не подвергать глаза воздействию ультрафиолетовых и инфракрасных лучей.

Фотографии затмения быстро попали в Интернет.

Один из пользователей цитирует книгу "Властелин колец": "Одно кольцо, чтоб править всеми, оно главнее всех, оно сберёт всех вместе и заключит во тьме".

В марте этого года полное солнечное затмение можно было наблюдать в Юго-Восточной Азии.