Тема:

Захват "Ситибанка" 6 лет назад

Петросяна, захватившего банк на Большой Никитской, проверят на вменяемость

В Пресненский районный суд поступило ходатайство об аресте Арама Петросяна, захватившего накануне отделение "Сити-банка" на Большой Никитской. Рассмотрение может начаться в ближайшее время.

В Пресненский районный суд поступило ходатайство об аресте Арама Петросяна, захватившего накануне отделение "Ситибанка" на Большой Никитской. Рассмотрение может начаться в ближайшее время, сообщает "Вести-Москва".

В среду, 24 августа, около семи вечера 55-летний мужчина вошел в офис банка и пригрозил устроить взрыв. Очевидцы сообщали о том, что на шее у него висит коробка, обмотанная желтым скотчем, из которой торчат провода. В помещении в тот момент находились трое сотрудников банка и посетитель. На место немедленно были стянуты наряды полиции и бойцы спецназа. Начались переговоры, в результате которых злоумышленник отпустил всех заложников.

"Первыми были освобождены две сотрудницы банка, а спустя непродолжительное время освободили еще одного", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, в ходе дальнейших переговоров удалось договориться об освобождении последнего захваченного и убедить подозреваемого сдаться и передать полицейским коробку. Оказалось, что коробке было не взрывное устройство, а муляж.

Мужчину задержали. Ему предстоит пройти медицинскую экспертизу, которая определит его вменяемость. По некоторым данным, он — предприниматель, у которого возникли трудности с бизнесом. На допросе у следователя мужчина заявил, что не собирался никого убивать, а своим поступком хотел привлечь внимание к своим проблемам. Уголовное дело возбуждено по статье "Захват заложников".