В Астане освобождены сотрудники ломбарда, захваченные в заложники грабителем. Предполагаемый преступник задержан. В ходе спецоперации никто не пострадал.

В Астане освобождены сотрудники ломбарда, захваченные в заложники грабителем. Предполагаемый преступник задержан. Об этом сообщил представитель пресс-службы департамента внутренних дел города.

Заложники были отпущены после переговоров с захватчиком ломбарда. "В настоящее время установлен и задержан подозреваемый, 1979 года рождения", — сообщил представитель полиции.

Установить подробности произошедшего помогут необходимые следственные мероприятия. Как отметили в ведомстве, в ходе спецоперации никто не пострадал, передает РИА Новости.

Оцепление с улицы, на котором расположено помещение ломбарда, частично снято. Машины скорой помощи покинули место происшествия.

Там остаются только автомобили сотрудников полиции. Начато досудебное расследование по статьям "разбой" и "захват заложников".