Взлом почты госсекретаря США подтвердил слухи о болезнях Клинтон


Global Look Press

Хакеры взломали и опубликовали переписку Колина Пауэлла, бывшего государственного секретаря США, которая проливает свет на здоровье Хиллари Клинтон.

Хакеры взломали и опубликовали переписку Колина Пауэлла, бывшего государственного секретаря США, которая проливает свет на здоровье Хиллари Клинтон, сообщает газета The Daily Mail.

Сообщения из почты появились на сайте The Intercept. В них содержится информация о деталях предвыборной кампании в США, а также о здоровье и отношении к коллегам Хиллари Клинтон.

Например, в переписке Пауэлла с крупным лоббистом Джеффри Лидсом идет речь об отношении Клинтон к Бараку Обаме, который обогнал ее на предыдущих выборах президента США. Там сообщается, что Клинтон ненавидит Обаму за свое поражение. По словам Лидса, лично знакомого с Клинтон, все, что ее интересует – это победа на выборах.

Переписка доказывает и то, что проблемы со здоровьем Хиллари Клинтон придумали не журналисты и не политические оппоненты. Еще в 2015 году Лидс и Пауэлл обсуждали здоровье кандидата в президенты, при этом Лидс сказал, что во время одного из своих выступлений она "еле поднялась по ступенькам на сцену".

В другой переписке Колин Пауэлл называет Дональда Трампа "позором США" и "расистом". Ранее Барак Обама также раскритиковал Трампа за его симпатии по отношению к России.

Здоровье Хиллари Клинтон попало в центр внимания прессы после того, как стало известно, что она больна пневмонией. Теперь СМИ гадают о том, какой поворот примет президентская гонка в США.