В Северной Каролине во время акции протеста ранили 12 полицейских

В Северной Каролине в стычках с участниками протеста ранены 12 полицейских. Одному камнем попало в лицо. Инцидент произошел в американском городе Шарлотт. Протесты начались после того, как полицейский убил афроамериканца.

В Северной Каролине в стычках с участниками протеста ранены 12 полицейских. Одному камнем попало в лицо. Инцидент произошел в американском городе Шарлотт. Протесты начались после того, как полицейский убил афроамериканца. Об этом сообщило Управление полиции округа Шарлотт-Мекленбург.

Столкновения произошли ночью. Зачинщики беспорядков били служебные автомобили с маркировкой полиции. Органам правопорядка пришлось применить силу. Использовался слезоточивый газ для разгона вышедшей из-под контроля толпы.

Жителей Шарлотт разъярило убийство во вторник полицейским чернокожего жителя города. Он вызвал подозрения тем, что вышел из своей машины с огнестрельным оружием в руке и быстро сел обратно в автомобиль. Затем он снова вышел с оружием в руках. Полицейский нанес упреждающий удар — открыл огонь на поражение из табельного оружия. Мужчину доставили в городскую больницу, где он позже скончался.

Керри Путни, начальник Управления полиции Шарлотт, проинформировал, что убитый не был лицом, которого искали блюстители порядка.

После этого жители вышли на акцию протеста. Она собралась в 1,6 километрах от Университета штата Северная Каролина. Демонстранты несли транспаранты с лозунгами "Жизни чернокожих имеют значение" и "Не убивайте нас".