Минобороны показало видео пуска "Калибров" с "Адмирала Григоровича"

В Сирии силы ВКС нанесли удары по позициям террористов в провинциях Идлиб и Хомс. В распоряжении канала "Россия 24" оказались кадры запуска крылатых ракет "Калибр" с борта фрегата "Адмирал Григорович". Ракетные удары наносятся по укреплениям боевиков "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы".

В Сирии силы ВКС нанесли удары по позициям террористов в провинциях Идлиб и Хомс. В распоряжении канала "Россия 24" оказались кадры запуска крылатых ракет "Калибр" с борта фрегата "Адмирал Григорович". Ракетные удары наносятся по укреплениям боевиков запрещенных в России экстремистских террористических организаций "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы".

Видео опубликовано на микроблоге Минобороны в России в Twitter и на видеоканале YouTube. В YouTube показаны кадры, взлета самолетов Су-33 с палубы авианосца "Адмирал Кузнецов" с боекомплектом. Возвращается палубная авиация на ТАКР уже без боекомплектов.

Кроме того, показан запуск крылатых ракет "Калибр" с фрегата "Адмирал Григорович".

Также предоставлены кадры с поражением объектов инфраструктуры боевиков в Сирии. Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул, что удары наносятся по складам с боеприпасами, центрам подготовки террористов, а также заводам по изготовлению средств массового поражения.

Ранее боевики несколько раз применили под Алеппо химическое оружие. В Москве и Дамаске подчеркнули, что действия боевиков без ответа не останутся.