Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве. После церемонии он пообщался с религиозными деятелями и сфотографировался с молодежными активистами.

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве. Сегодня в России отмечается День народного единства.

В церемонии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также главы других конфессий: председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Татжуддин, главный раввин России Берл Лазар и другие. Как сообщает "Интерфакс", после возложения цветов российский лидер побеседовал с религиозными деятелями и представителями общественных организаций, а также сфотографировался с активистами молодежных движений.

Также сегодня президент открыл памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Позже он посетит выставку-форум "Православная Русь", осмотрит экспозицию "Россия — моя история. 1945-2016 гг.", а затем вручит в Кремле государственные награды.